Diamantdamenring
Weißgold 585, 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct, umrandet von Rubinen, äußere Merkmale, Mitte 20. Jh., 8,8 g, RW 54,5 øG9
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
04.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Diamantdamenring
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 26.08. - 04.09.2013 |